EFC Financial Planning Center Bensheim

Ernst-Ludwig-Straße 11a, 64625 Bensheim

 

Ihr Beraterteam in Bensheim

 

Frank Hussmann

Leiter Financial Planning Center

Financial Planner (HfB)

Stiftungsberater (EBS)

Tel.: 0 62 51 / 9 84 82 – 40

Fax: 0 62 51 / 9 84 82 – 45

Mobil: 0 15 20 / 1 53 58 29

E-Mail: frank.hussmann@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen

 

Vermögensbetreuer

Für Wertpapierdienstleistungen handelt Frank Hussmann als vertraglich gebundener Vermittler der Exclusive Private Finance GmbH in Heidelberg (www.epf-hd.com)

 


 

Martin Korstjens

Financial Planner

Diplom-Bankbetriebswirt

Tel.: 0 62 51 / 9 84 82 – 22

Fax: 0 62 51 / 9 84 82 – 25

Mobil: 01 52 / 53 26 33 57

E-Mail: martin.korstjens@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen

 


 

Tobias Meckel

Financial Planner

Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)

Tel.: 0 62 51 / 9 84 82 – 20

Fax: 0 62 51 / 9 84 82 – 23

Mobil: 01 72 / 6 17 57 70

E-Mail: tobias.meckel@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen

 


 

Irene Stöhr

Financial Planner

Bankkauffrau

Tel.: 0 62 51 / 9 84 82 – 28

Fax: 0 62 51 / 9 84 82 – 68

Mobil: 01 78 / 6 44 61 48

E-Mail: irene.stoehr@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen

 


 

Daniel Wenzel

Financial Planner

Bankbetriebswirt

Tel.: 0 62 51 / 9 84 82 – 10

Fax: 0 62 51 / 9 84 82 – 12

Mobil: 01 73 / 6 66 53 19

E-Mail: daniel.wenzel@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen

 

Vermögensbetreuer

Für Wertpapierdienstleistungen handelt Daniel Wenzel als vertraglich gebundener Vermittler der Exclusive Private Finance GmbH in Heidelberg (www.epf-hd.com)

 


 

Charlotte Gentes-Lindstädt

Financial Planner

Fachberaterin für Finanzdienstleistungen (IHK)

Office Maulbronn

Brunnenstraße 5

75433 Maulbronn

Tel.: 0 70 43 / 54 56

Fax: 0 70 43 / 95 94 09

Mobil: 01 71 / 7 52 01 36

E-Mail: charlotte.gentes@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen

 


 

David Strauss

Financial Planner

Independent Financial Advisor

Office Bad Homburg

Die Rappenwiesen 15A

61350 Bad Homburg v.d.Höhe

Tel.: 0 61 72 / 8 50 69 56

Fax: 0 61 72 / 8 50 40 63

Mobil: 01 76 / 24 03 73 14

E-Mail: david.strauss@efc.ag

 

 

 

 

 

 

 

 

» Beraterprofil ansehen